Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Международный день Волонтеров

Дата: 5 декабря 2018 в 14:12, Обновлено 5 декабря 2018 в 16:14
173 просмотра

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.
В этот день в нашей школе прошло открытое мероприятие "День доброго сердца", в котором приняли активное участие волонтёры отряда "Доброе сердце".  Отряд "Юные волонтёры" организовали творческую мастерскую "С добрым сердцем", в ходе которой изготовили праздничные сувениры, открытки с поздравлениями для ветеранов ВОВ, ветеранов труда.