Поздравляем с Днем учителя!

Волонтёрская акция "Красная ленточка"

Дата: 30 ноября 2018 в 22:15, Обновлено 5 декабря 2018 в 01:16

Всемирный день борьбы со СПИДом

Международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
Накануне 1 декабря в школе стартовала волонтёрская акция "Красная ленточка". Учащимся предложили создать одну красную ленточку в знак памяти, сострадания, поддержи и надежды на будущее без СПИДа.
Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа. Также учащимся было предложено пройти анкетирование "Что я знаю о ВИЧ - инфекции?"