Поздравляем с Днем учителя!

«Когда мы вместе — мы сильнее!»

Дата: 30 ноября 2018 в 21:59, Обновлено 4 декабря 2018 в 20:07

30 ноября учащиеся 9 "А" класса ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" посетили областной фестиваль творчества молодых инвалидов учреждений социального обслуживания "Когда мы вместе —  мы сильнее!". В фестивале приняли участие коллективы отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения, представляющие 19 территориальных центров из всех регионов Гродненской области, а также молодые инвалиды, проживающие в Василишковском доме-интернате.

- Люди с ограниченными возможностями сильны духом, своими делами и успехами. Они доказали, что ни в чем не уступают здоровым людям, а в определенным сферах достигают таких высот, которые порой не по силам здоровым. На Гродненщине работает 20 отделений дневного пребывания для инвалидов в 19 территориальных центрах социального обслуживания, их посещает 950 человек. Важно, чтобы каждый, независимо от состояния здоровья, имел возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой, спортом. Выставки, фестивали - один из шансов проявить свои таланты, - приветствовала участников заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник.