Поздравляем с Днем учителя!

15 ноября - Международный день отказа от курения

Дата: 15 ноября 2018 в 16:25, Обновлено 15 ноября 2018 в 19:07

15 ноября в ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" стартовала акция "Мы - против курения", посвященная Международному дню отказа от курения.

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью данной акции является непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование о пагубном воздействии табака на здоровье.
    С самого утра члены антинаркотического отряда "Не обожгись!"  встречали участников образовательного процесса  в фоей школы и вручали им информационные листовки "15 ноября - Международный день отказа от курения".

Учащиеся 8-11 классов посетили клуб общения по теме: «Еще раз про… курение. Вредные привычки: как с ними бороться». В начале мероприятия подросткам было предложено разделиться на 2 группы: 1 группа - учащиеся, которые являются противники курения, 2 группа - участники, которые считают, что каждый человек должен сам выбирать курить или не курить. В ходе активной беседы были рассмотрены причины и последствия раннего курения подростков, вопросы о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, как можно противопоставить курению.

В завершении мероприятия подросткам было предложено привести 5 важных причин, из-за которых стоит отказаться от курения.

В продолжении акции был проведен блиц-опрос "Курени или здоровье? Что выбираешь ты?"

Акция "Мы - против курения" продлится до 17.11.2018 г.

В рамках акции в школе проходит конкурс рисунков и видеороликов "За мир без табачного дыма". Приглашаем учащихся принять активное участие в конкурсе.