Школа юного филолога приглашает

Дата: 12 ноября 2018 в 19:34

Уважаемые коллеги!

Кафедра русской филологии ГрГУ им. Я. Купалы приглашает школьников принять участие в работе Школы юного филолога. Занятия будут проходить в группах для учащихся пятого-седьмого и восьмого-одиннадцатого классов.

Главная цель курса состоит в том, чтобы, во-первых, помочь школьникам систематизировать знания о языке, его устройстве, эволюции и функционировании, развивать способности опознавать, анализировать, сопоставлять, классифицировать и оценивать языковые факты, во-вторых, расширить представления школьников об общих принципах анализа художественного произведения.

Задачи работы школы юного филолога:

• углубленное изучение школьной программы по русскому языку и литературе;
  • помощь в написании рецензий, эссе, сочинений и других работ творческого и научного характера;
  • консультирование по вопросам подготовки к предметным олимпиадам;
  • разбор трудностей централизованного тестирования.

Важно! Школа юного филолога не ставит перед собой задачу подготовки учащихся к централизованному тестированию.

Мы предлагаем разнообразные формы работы: мастер-классы, тренинги, групповые проекты. Среди преподавателей школы – профессора Т.Е. Автухович и А.В. Никитевич, а также доценты кафедры русской филологии.

Занятия будут проходить на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (два раза в месяц, по воскресеньям, с 25 ноября 2018 года по 15 мая 2019 года). Стоимость обучения в Школе юного филолога составит около 40 белорусских рублей (в зависимости от количества обучающихся). Банковские реквизиты для оплаты будут предоставлены учащимся на организационном собрании, которое состоится 25 ноября 2018 года в 11.00 (ауд. 226, ул. Ожешко, 22 (главный корпус университета)). В этот же день планируется первое занятие (ауд. 338 – для учащихся 5–7 классов, ауд. 339 – для 8–11 классов).

Просим довести информацию до учащихся Вашей школы.
По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: 74-43-81 (кафедра русской филологии), +375(29) 8820452 (Гриневич Ольга Артуровна), +375(44)4811828 (Лещенко Валентина Лукинична).

Ответственный за организацию – доцент кафедры русской филологии Лещенко Валентина Лукинична.

С уважением, кафедра русской филологии.