Областной семинар «Информатизация школьной библиотеки как путь качества информационной поддержки образовательного процесса»

Дата: 1 ноября 2018 в 11:08, Обновлено 3 ноября 2018 в 14:03
194 просмотра

31 октября в ГУО "Лицей №1 г. Гродно" прошел областной семинар «Информатизация школьной библиотеки как путь качества информационной поддержки образовательного процесса», в работе которого принимали участие специалисты отдела образования, методисты РУМК, курирующие работу библиотек, руководители МО библиотекарей учреждений образования.

В рамках семинара были проведены мастер-классы для участников, направленные на раскрытие вопросов совершенствования информатизации школьных библиотек, применение новых интерактивных методов работы по привлечению учащихся к активному и осознанному чтению.

Библиотекарь нашей СШ №16 Моисеева Инна Александровна выступила с мастер-классом "Библиопространство нового формата: технология создания веб-квеста".