МНПК "Образование лиц с особенностями психофизического развития: традиции и инновации"

Дата: 29 октября 2018 в 15:14, Обновлено 29 октября 2018 в 19:39
Автор: Савчик О. А.

25-26 октября 2018 в Институте инклюзивного образования УО БГПУ им. М. Танка прошла Международная научно-практическая конференция "Образование лиц с особенностями психофизического развития: традиции и инновации".

25 октября 2018 в работе конференции приняли участие 128 человек, в том числе 27 зарубежных ученых и практиков из 17 учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы и 101 представитель Республики Беларусь из 37 учреждений образования и других организаций. Участниками конференции явились ученые, исследователи, педагоги-практики, выпускники и студенты Института инклюзивного образования, родители, воспитывающие детей с особенностями психофизического развития, общественные деятели МБОО «Дети. Аутизм. Родители», РС БОО «Даун Синдром Инклюзив».

Работу конференции 26 октября 2018 года продолжили заседания круглых столов по актуальным проблемам обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития (ОПФР) в различных образовательных условиях, а также подготовке педагогов для работы с детьми в условиях инклюзивного и специального образования.

В работе МНПК приняли участие представители государственного учреждения образования "Средняя школа № 16 г. Гродно": заместитель директора по учебной работе Савчик О.А. с публикацией в электронном сборнике МНПК "Реализация принципов инклюзивного образования учащихся с особенностями психофизического развития в ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" , учитель-дефектолог ПКПП Копытская А.С. с публикацией  - "Нетрадиционные методы и приёмы коррекции речевых нарушений у учащихся начальных классов".