Творческая встреча "Читайте как мы, читайте лучше нас!"

Дата: 26 октября 2018 в 15:36, Обновлено 27 октября 2018 в 19:23

26 октября на базе ГУО "Средняя школа № 18 г. Гродно" состоялась творческая встреча учащихся I-II классов образовательных школ и гимназий с детскими писателями г. Гродно "Читайте как мы, читайте лучше нас!". В мероприятии принял участие ученик 1 "Б" класса нашей школы Рушницкий Владислав.

В рамках встречи было организовано награждение дипломами самых читающих учащихся. Заместитель Председателя Гродненской областной организации «Белая Русь» Светлана Владимировна Варяница поздравила юных читателей и вручила в подарок книгу Натальи Игнатенко “Весёлая клумба”, а также «Благодарность лучшему читателю».

Детская писательница Анна Иосифовна Скаржинская-Савицкая, обладатель Первой национальной литературной премии в номинации «Лучшее произведение для детей и юношества» (2015г.),  познакомила ребят с новыми книгами, такими как «Сказка о волшебном путешествии в мир воды», “Прыгоды хамячка Тошкі”, прочитала новые стихи из книги “Кветка малой радзімы”, посвящённые Году малой родины.