Посвящение в пятиклассники

Дата: 26 октября 2018 в 20:33, Обновлено 27 октября 2018 в 09:43

26  октября 2018 года» в актовом зале нашей школы состоялось  традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»!

Чтобы претендовать и на гордое звание «ПЯТИКЛАССНИК» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. Учащиеся все испытания прошли на славу и доказали, что достойны высшей похвалы. Они подготовили креативные визитные карточки, каждый из классов презентовал свой творческий номер. И 5 «А» и 5 «Б» классы очень творчески подошли к выполнению этой задачи и продемонстрировали все свои таланты.

Программа была насыщена танцевальными и сценическими постановками, вокальными номерами, презентациями с фотографиями класса. Также учащиеся представили портреты своих классов. Одним из самых запоминающихся конкурсов стал танцевальный, где ребятам необходимо было исполнить танец на ту музыку, которая прозвучит и совершенно без подготовки.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение.

В конце  мероприятия школьники дали КЛЯТВУ ПЯТИКЛАССНИКА и их поздравили классные руководители.

Лучший лишь тот, кто поможет в беде,
Кто не грустя, подаст руку тебе,
Тот, кто умеет себя не ронять,
Быть выше всех, но их не унижать.
Лучшим быть трудно: большой труд души,
Но и теряться в толпе не спеши.
Лучший товарищ и лучший сосед,
Лучшая часть - у кого ее нет?
Слушать и слышать, видеть и знать,
Слово в укор и в защиту сказать,
Быть впереди, помогать вслед  идущим -
Это лишь часть -  чтобы с честью быть лучшим.