Поздравляем с Днем учителя!

«Без прошлого нет будущего»

Дата: 18 октября 2018 в 19:54, Обновлено 18 октября 2018 в 20:02

Время идёт, всё вокруг меняется. Прошлое остается позади, сегодня мы проживаем настоящее, через какое-то время наступит будущее. И эта связь никогда не прервется. Все, что было в прошлом влияет на события в настоящем и будущем.
16 октября 2018 г. в ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» Ленинского района г. Гродно прошла познавательная игра для учащихся 4-х классов «Без прошлого нет будущего» в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия ВЛКСМ.
Девизом игры стали слова: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего».
Пионеры познакомили ребят с истоками пионерской организацией, с символами пионеров, с деятельностью тимуровских отрядов в советское время, с подвигами пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны.
В ходе игры будущие пионеры составили портрет патриота. Особый интерес вызвало перечисление национальных символов Республики Беларусь. Ребята узнали, чем знаменита наша страна сегодня и какие слова рождаются в памяти у туристов при слове Беларусь.
Итогом мероприятия стала «Копилка добрых дел»: в течение года учащиеся будут трудиться на благо семьи, школы, своей малой родины.