Поздравляем с Днем учителя!

Познавательная игра "Без прошлого нет будущего"

Дата: 16 октября 2018 в 19:20, Обновлено 16 октября 2018 в 19:51
203 просмотра

В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 100 летия ВЛКСМ для учащихся 4 «А» класса 16.06.2018  была проведена познавательная игра «Без прошлого нет будущего».

Девизом мероприятия стали слова: народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

Пионеры познакомили учащихся с историей пионерской организации, основными символами пионеров, с работой тимуровских отрядов в советские времена, с подвигами пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, составили портрет патриота.

Особый интерес у будущих пионеров вызвал рассказах о национальных символах нашей страны. Ребята узнали какие имена и факты всплывают в памяти у туристов при вспоминании о Беларуси.

В конце познавательной игры учащиеся в группах собрали копилку добрых дел, которые они обещали выполнять на благо своей семьи, школы, государства и белорусского общества в целом.