Поздравляем с Днем учителя!

День матери в ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно"

Дата: 12 октября 2018 в 16:10, Обновлено 16 октября 2018 в 19:59
334 просмотра

14 октября все мы будем отмечать прекрасный праздник замечательных, добрых, ласковых и самых любимых - наших мам. В знак искренней любви и признательности учащиеся нашей школы подготовили для своих мам праздничный концерт "Под Покровом Божьей Матери..."  Ребята подготовили музыкальные подарки, сценки и стихи для самых близких и родных сердцу людей. Зал был полон замечательных и милых мам и бабушек, таких разных, но у каждой из них бьется большое любящее сердце, которое переполнялось чувством гордости за своих детей и внуков. Праздничная атмосфера была просто наполнена счастьем, что козалось его можно потрогать.

Праздник с нами пришла разделить поэтесса  Клавдия Иосифовна Кузнецова, которая прочитала стих собственного сочинения "Дети войны".

Мы Дети войны!

Опалённые пламенем страшной Судьбы-

Мы Дети Войны!

Нам выпала доля - Нядоля лихая,

Нас мамы баюкали в годы войны...

В рамках проведения Недели матери в школе были организована выставка " Руками моей мамы", на которой были представлены твореские работы, сделанные своими руками. Данная выставка ещё раз доказала, что наши мамы настоящие рукодельницы и талантливы во всём.

В рекреации первого этаже действовала фотовыставка "Моя мама -лучшая на свете", а  самые современные мамы откликнулись на участие в акции "Селфи с мамой"