Поздравляем с Днем учителя!

День Учителя в ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно"

Дата: 5 октября 2018 в 16:47, Обновлено 5 октября 2018 в 21:10
383 просмотра

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты. Так и ребята нашей школы спешили поздравить своих учителей с праздником.

С самого утра для них был организован Гороскоп на предстоящий день, который подготовили сами учащиеся.

В рекреации первого этажа прошла акция "Я дарю частичку своего сердца Вам, потому что...". Ученикам было предложено написать на заготовленных сердечках то, почему они готовы поделиться частичкой своего сердца с ними. Также действовала стена поздравлений, где можно было оставить свои пожелания дорогим учителям.

Учащиеся начальных классов провели подвижную перемену вместе со своими учителями под песни о дорогих учителях.

Учащиеся 11 "А" класса подготовили для учителей и ветеранов педагогического труда  праздничный концерт "Осенний вальс", при участии учащихся школы, а также учащихся и педагогов ГУО "Гродненская детская школа искусств им. А.Тизенгауза".

В течение дня ребята дарили теплые слова тем, кто каждый день открывает им мир новых знаний, тем, кто помогает им в трудную минуту и кто умеет найти нужные слова, когда это так необходимо.

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.

С праздником, дорогие учителя!