Всемирный день действий за достойный труд

Дата: 5 октября 2018 в 11:19, Обновлено 5 октября 2018 в 19:50
Автор: Савчик О. А.

7 октября 2018 - проводится Всемирный день действий за достойный труд (ВДДДТ). ВДДДТ представляет профсоюзам всех стран возможность ещё раз выразить поддержку Программе достойного труда, принятой Международной организацией труда в 1999 г.

В этот день профсоюзы более 100 стран мира ежегодно объединяются и прооводят массовые акции солидарности, различные мероприятия, чтобы акцентировать внимание правительств и работодателей , мирового сообщества на необходимости обеспечить каждому человеку качественные и безопасные условия труда, достойную и справедливую заработную плату, надёжные социальные гарантии.