День Мира!

Дата: 21 сентября 2018 в 16:02, Обновлено 22 сентября 2018 в 19:36

21 сентября в нашей школе в честь празднования Международного Дня мира прошла волонтёрская акция «Голубь мира».  Учащиеся 1-11 классов с огромным энтузиазмом, интересом и старанием изготовили белых голубей и разместили их на стенде. Ребятам было предложено ответить на вопросы: «Что такое мир?» и «Что ты готов сделать ради сохранения мира на Земле?».

Цель данной акции - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез и утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Учащиеся начальных классов рисовали рисунки на асфальте, выражая свою позицию к проблеме сохранения Мира на нашей планете. А октябрята пионерской дружины имени Агадила Сухомбаева повязали во дворе школы 16 разноцветных шаров с надписью «Мы – дети мира!» как символ того, что учащиеся СШ №16 хотят жить в Мире.

Это будет наш голос памяти, мира и радости. Эта акция смогла разбудить в маленьких сердцах бурю эмоций и не оставила равнодушным ни одного ребёнка.

Ты  - символ мира и добра,

Мой Голубь белый, вольный!

Напомни людям, что пора

Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!

Пусть нас услышит каждый:

Лишь мир важнее всех основ -

Всё без него не важно...

ФОТОТЧЕТ