Любимому городу 890 лет!

Дата: 18 сентября 2018 в 15:56, Обновлено 23 сентября 2018 в 19:59
Автор: Микула О. М.

Минералогический музей «Карат» государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Гродно» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. Жителям и гостям города была представлена экспозиция минералов, горных пород и работ учащихся студии. Если вспомнить богатую историю Гродно, то первую коллекцию из 10 000 минералов привез французский ученый с мировым именем Жан-Эмануэль Жилибер. В письме к коллеге Жилибер писал: «Собрание минералов является наиболее полным. Вызывает зависть собрание окаменелостей».Уникальный народный минералогический музей «Карат» вызывает интерес у жителей города и республики, туристов из других стран. Добро пожаловать!