Акция «Будь с нами»

Дата: 13 сентября 2018 в 17:36, Обновлено 14 сентября 2018 в 21:04

13 сентября – День рождения  ОО «БРПО».

В этот день в 1990 году X Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации. Это событие знаменательно не только для современных детей и подростков, которые носят на груди пионерские галстуки, но и для многих поколений взрослых, для которых пионерская организация стала школой воспитания и гражданского становления.

В этот день в нашей школе для учащихся 2-х и 4-х классов прошла акция «Будь с нами». Пионеры пригласили ребят присоединиться к их дружной семье! Младшие школьники получили подробную информацию о деятельности пионеров и октябрят  школы, а также листовки «Как вступить в ОО «БРПО»». Кроме того, на информационном стенде была размещена информация о символике, принципах и законах пионерского движения!

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет. Дети и подростки с 7 до 16 лет вступают в организацию с письменного разрешения своих законных представителей. Члены организации с 7 до 10 лет называются «октябрята», с 10 до 14 лет – «пионеры».