ИТОГИ вчерашнего БЛИЦ-КОНКУРСА

Дата: 8 апреля 2015 в 08:12, Обновлено 8 апреля 2015 в 11:11

Правильный ответ:

Ива́н Серге́евич Турге́нев  — русский писательеалист поэт, публицист, драматург,переводчик. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почётный доктор Оксфордского университета .

Созданная им художественная система оказала влияние на поэтику не только русского, но и западноевропейского романа второй половины XIX века. Являлся пропагандистом русской литературы и драматургии на Западе.

Изучение произведений И. С. Тургенева является обязательной частью общеобразовательных школьных программ России. Наиболее известные произведения — цикл рассказов «Записки охотника», рассказ «Муму», повесть «Ася», романы «Дворянское гнездо», «Отцы и дети».

«Муму́» — рассказ русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, написанный в 1852 году. По данным исследователей, в основе произведения лежат реальные события, происходившие в московском доме матери писателя Варвары Петровны Тургеневой.

Впервые опубликован в журнале «Современник» в 1854 году.

…Герасим вместе с Муму вышли из каморки. Дворник повёл собачку в трактир и заказал для неё щи с мясом. Затем они отправились к Крымскому Броду и сели в лодку. Когда Москва осталась далеко позади, Герасим привёл в исполнение приказ, данный барыней: Муму поглотили воды реки…

Памятник Му-Му вр Франции

Победители конкурса!

Ленец Татьяна Витальевна (зам. директора по УР)

Величко Андрей (учащийся 8 "А" класса)

дали полный правильный ответ!

Поздравляем !

Подарки в библиотеке!