Поздравляем с Днем учителя!

Районное мероприятие "Дискуссионный киноклуб"

Дата: 7 июня 2018 в 14:10, Обновлено 7 июня 2018 в 21:01

07.06.2018 года на базе ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" состоялось районное профилактическое мероприятие "Дискуссионный киноклуб".

Целью данного мероприятия являлась профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания подростков.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов школ Ленинского района г. Гродно, а также   участковый инспектор ИДН ОВД администрации Ленинского района г. Гродно Жук Александр Вячеславович.

Вопрос «преступление и подросток» актуален на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: правонарушения и ответственноесть за их совершение, правила поведения в обществе, культура общения со сверстниками, близким окружением.