Поздравляем с Днем учителя!

"Последний звонок -2018"

Дата: 31 мая 2018 в 11:18
Автор: Франюк В. В.

30 мая 2018 года в ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию 2017/2018 учебного года.

Последний звонок – торжественное событие в жизни выпускников 11 классов. Из школьников они становятся взрослыми и самостоятельными людьми. Впереди ещё выпускные и вступительные экзамены, выпускной вечер, вступительная кампания. Но именно этот официальный последний учебный день – особенное событие и в жизни самих выпускников, и их учителей и родителей.

Под торжественную музыку, аплодисменты всей школы, выпускники 2018 года нашей школы появились на торжественной линейке. В день последнего звонка ребят сопровождала «вторая мама» – классный руководитель Грунтова Татьяна Алексеевна. Впереди у юношей и девушек экзамены и получение одного из важных документов – аттестата об окончании средней школы.

Поздравить учеников с одним из главных праздников приехали многочисленные гости: Шамак Нина Паладьевна – представитель ветеранской организации Ленинского района г. Гродно; Потапова Елена Станиславовна – председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации общества с ограниченной ответственностью «ЗОВ», заместитель генерального директора по идеологической работе общеста с ограниченной ответственностью «Строительно-мебельное объединение «ЗОВ»; Кот Евгения Александровна – методист отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно; Маркевич Елена Михайловна – инспектор сектора пропаганды Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациями; Сидорович Екатерина Николаевна – специалист по работе с молодёжью Гродненской области организации «Красный крест».

Обратился с напутственным словом ко всем собравшимся и священник Александр, клирик Храма Святителя Николая, который пожелал выпускникам найти свой жизненный путь.

Ребята не остались в долгу: читали стихи, танцевали и, конечно, благодарили тех, кто был рядом на протяжении 11 лет, учил, воспитывал и поддерживал. И в конце запустили в небо шары с конвертом, где записали свои самые заветные желания.  Как бы грустно ни было расставаться, впереди ждет новый важный этап.

Стоят нарядные ребята,
И глаз от них не отвести,
Такие юные когда-то,
Сегодня вы — выпускники.