Торжественное заседание клуба "Магия жизни"

Дата: 16 мая 2018 в 10:27, Обновлено 23 мая 2018 в 17:37
Автор: Франюк В. В.
301 просмотр

14.05.2018 года на базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялось торжественное заседание клуба «Магия жизни» и ветеранов педагогического труда, посвящённое Дню Победы и Дню семьи.

В 2013 году был открыт клуб «Магия Жизни» при ЖЭС № 8. Участники клуба собираются 1 раз в 3 месяца и обсуждают насущные вопросы ЖЭСа и микрорайона, помогают людям пожилого возраста. У истоков клуба стояла Фёдорова Людмила Геннадьевна. Далее руководство над клубом взяла на себя Шамак Нина Палладьевна и продолжила начатую работу. Сегодня на заседания клуба приглашаются руководство города, депутаты и медицинские работники. Уже стали традиционными встречи участников клуба на базе нашей школы. Об этом и многом другом поделилась с гостями Шамак Н.П.

Для присутствующих гостей учащиеся нашей школы, под руководством педагога-организатора Франюк В.В. и учителя музыки Родевич Е.В., подготовили  музыкальное представление. Помог открыть вечер образцово-хореографический ансамбль «Волошки» ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно» с танцевальным номером «Тирольская полька».

Запоминающим также стало выступление театральной гостиной «Улыбка» ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» с концертной программой, посвящённой Дню Победы.

Также на встрече присутствовал полковник Вооружённых Сил, Отличник просвещения СССР и Отличник Народного образования БССР Шишло Иван Григорьевич, который поделился интересными историями из жизни. В ходе дружеского общения выяснилось, что Иван Григорьевич работал раньше директором в Рогачёвской средней школы. И оказалось, что в зале находится выпускница этой же школы, некогда учитель СШ № 16 Шабеткина Людмила Никитична. Трогательная сцена встречи бывшего директора и ученицы спустя 66 лет произошла в стенах 16-ой школы, и, как заметили гости, это и есть настоящая «магия жизни».

После музыкальной программы был организован круглый стол, где участники клуба «Магия жизни» и ветераны педагогического труда поделились интересными жизненными историями, обменялись контактными телефонами, для дальнейшего сотрудничества.

Многолетнее сотрудничество с клубом ветеранов микрорайона, активная работа тимуровского отряда школы даёт людям зрелового возраста не только поддержку, заботу и действенную связь с молодёжью, но и ощущение востребованности, нужности.... Такое взаимодействие - это дополнительный воспитательный ресурс в работе с подрастающим поколением.