Общешкольный праздник "День Карата - 2018"

Дата: 14 мая 2018 в 10:00, Обновлено 16 мая 2018 в 20:49
Автор: Франюк В. В.

12.05.2018 года в ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялся общешкольный праздник «День Карата».

Рано утром все команды прибыли на место проведения праздника в район турбазы «Меловые горы». Открытием праздника «Дня Карата» стала торжественная линейка, где состоялось знакомство судей с командами. Также на линейке команды продемонстрировали всем свои визитные карточки (название команды, эмблемы, девиз). После жеребьёвки все команды отправились участвовать в соревнованиях: первая станция шлиховое опробование (поиски «золота»,  командам нужно было отмыть пробу до черного шлиха, сохранив заложенные «условные минералы»); вторая минералогия  (участникам выдали по 3 горные породы и по 2-3  минерала, необходимо было определить их название, физические свойства, использование человеком и месторождение); далее шла туристическая полоса препятствий (снятие  палатки, бурелом, маятник, установка палатки); и на последней станции все команды ждала гидрология (командам нужно было определить скорость течения реки Неман поплавковым методом (5-7 классы), а участники 8-10 классов  еще определить и расход реки (дебет).

После прохождения всех станций, судьи подвели итоги общешкольного праздника «Дня Карата» и на торжественном закрытии наградили победителей.

Победителями в командном зачёте стали учащиеся 8 "А" класса. Победителями в личном-командном зачёте стали так же учащиеся 5 "Б", 6 "А", 7 "А", 8 "А", 9 "А" и 10 "А" классов. Поздравляем все команды!!!!