IX Фестиваль русской песни

Дата: 7 мая 2018 в 08:15, Обновлено 16 мая 2018 в 20:45
Автор: Франюк В. В.

27.04.2018 года состоялся IX фестиваль русской песни в Средней школе с отделами интеграционными № 2 г. Сокулка, Республика Польша. Наша школа приняла активное участие в данном мероприятии. Учащиеся нашей школы своим творчеством завоевали не только приз зрительских симпатий фестиваля, но и восторженные отзывы, и дружественное общение со сверстниками польской школы; познакомились с историей и традициями польской школы; получили опыт успешного выступления международного уровня; возможность поучаствовать в занятиях в спортивном зале школы.

Директор Наталья Леонидовна Сачевко вручила памятные сувениры, изготовленные руками учащихся и педагогов школы, бургомистру г. Сокулка и директору школы Марии-Лилии Анджиевской; наши дети пригласили учащихся польской школы в Гродно и подарили на память флажки с символом города. Родительская общественность передала набор сувенирных открыток, карту велосипедных маршрутов и путеводитель по Гродно в дар педагогическому коллективу принимающей стороны. Хозяева были гостеприимными, подарили детям - участникам фестиваля памятные сувениры.