Поздравляем с Днем учителя!

Всемирный день охраны труда

Дата: 27 апреля 2018 в 14:50, Обновлено 28 апреля 2018 в 08:02
Автор: Савчик О. А.

28 апреля 2018 - Всемирный день охраны труда по теме "Охрана труда - молодые работники особенно уязвимы".

Данная тема призвана способствовать тому, чтобы переход молодёжи от учёбы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях.

541 миллион молодых работников (от 15 до 24 лет) составляют более 15 % рабочей силы в мире, среди них 37 миллионов - детский труд. Уровень травматизма молодых работников на 40 процентов больше, чем у взрослых (старше 25 лет).

Всемирный день охраны труда в 2018 году подчёркивает важность повышения безопасности и здоровья молодых работников, с целью не только поощрения достойной занятости молодёжи, но и для увязки этих усилий по борьбе со всеми видами детского труда.