Интернет-конкурс фотографий "Тайная жизнь домашних животных"

Дата: 24 апреля 2018 в 08:53, Обновлено 28 апреля 2018 в 19:04
Автор: Франюк В. В.
233 просмотра

В конкурсе принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования  детей и молодежи в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурсные работы по номинациям будут оцениваться согласно возрастной категории учащихся:

1. 6-10 лет;
  2. 11-13 лет;
  3. 14-17 лет.

Сроки проведения: 19 апреля – 31 мая 2018 года.

Номинации конкурса:

1. «Кто на свете всех милее?..».

Фотография домашнего животного.

2.  «Любимец семьи».

Фотография семьи вместе с домашним животным.

Требования к фотографиям:

-   к участию в фотоконкурсе допускаются фотографии, отвечающие тематике конкурса, самостоятельно сделанные автором;

- фотографии должны быть представлены в формате JPEG без архивирования объемом до 5Мб; также должны иметь соответствующую резкость изображения;

- рассматриваются фотографии без дополнительных надписей, рамок, подписей и прочих элементов, добавленных поверх фото, исключаются какая-либо ретушь и фотомонтаж;

-   работы должны  быть оригинальными, а не из сети Интернет;

- в содержании электронного письма необходимо  для каждой фотографии, выставленной на конкурс, указать:  фамилия, имя, возраст автора работы, класс и полное название учреждения образования или объединение по интересам и учреждение дополнительного образования детей и молодежи,  название номинации и возрастная категория участника.

Критерии оценки предоставляемых работ:

• соответствие теме конкурса;
  • общее восприятие;
  • оригинальность идеи и творческий подход к раскрытию темы;
  • яркость, четкость фотографии;
  • выразительность и качество исполнения;
  • креативность;
  • единство (гармония) композиции.

Порядок проведения конкурса:

Интернет-конкурс фотографий «Тайная жизнь домашних животных» включает в себя два этапа:

Первый этап – прием заявок, заочный отборочный этап

К участию в конкурсе приславшие фотографии на электронный адрес учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» - ekocentr63@mail.ru до 11 мая 2018  года.

Для участия в конкурсе от участника принимается не более одной работы в каждой номинации.

Оценка представленных на конкурс работ осуществляется конкурсной комиссией.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы и определяет лучшие из них  в каждой номинации.

Жюри оставляет за собой право определять количество победителей.

Второй этап – открытое интернет-голосование

Фотоработы, прошедшие отборочный этап и соответствующие всем требованиям, предъявляемым к конкурсным работам, размещаются на странице ВКонтакте: https://vk.com/ekocentr_grodno для проведения открытого интернет-голосования.

Размещение фотографий на странице ВКонтакте - до 17 мая 2018 года.

Победители определяются по сумме голосов  в каждой номинации.

Открытое голосование продлится с 21 по 31 мая 2018 года.

Подведение итогов – 5 июня  2018 года.

Победители открытого  интернет-голосования награждаются дипломами  в каждой номинации отдельно.

В каждой номинации устанавливается следующее количество призовых мест:

• 1-е место – одно;
  • 2 –е место – два;
  • 3-е место – три.

Лучшие работы, присланные на фотоконкурс, будут опубликованы на сайте учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи».

Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» и на странице ВКонтакте после 5 июня 2018 года.

Работы не соответствующие установленным размерам и тематике конкурса, а также качественным и техническим требованиям  в конкурсе не участвуют.

Консультации осуществляются по тел. (0152) 75-81-97.