«Неделя леса-2018»

Дата: 13 апреля 2018 в 12:48, Обновлено 13 апреля 2018 в 12:56

В соответствии с планом работы учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», по инициативе Министерства лесного хозяйства, в целях сохранения и приумножения лесов республики, привлечения внимания общественности к решению государственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов с 14 по 21 апреля 2018 года пройдет добровольная акция «Неделя леса-2018». В этом году она посвящена восстановлению лесов, повреждённых вследствие массового распространения насекомых-вредителей в 2017 году.
     В рамках «Недели леса - 2018» лесхозы Гродненской области подготовили объекты, на которых предлагается посадить деревья, благоустроить территорию, посадить памятное дерево или аллею, заложить дендропарк. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств республики. Организации лесного хозяйства области обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и рабочим инвентарём.