День Наук

Дата: 6 апреля 2018 в 16:04, Обновлено 6 апреля 2018 в 20:39
Автор: Ленец Т. В.

6 апреля в СШ №16 г. Гродно прошел День Наук и Искусств

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в увлекательном путешествии по стране «Наука» и посетили города: Математика, Русский Язык, Мир, Исследование. Смогли окунуться в мир сказки, поучаствовать в творческих мастер-классах, акциях, флэш-мобах, прокатиться на математическом поезде, узнать много интересных фактов о птицах Беларуси. Завершением дня стала школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Учащиеся 2-3 классов с интересом наблюдали, как представляли результаты своих исследований их одноклассники, выдвигали свои гипотезы и версии, отвечали на вопросы и задавали свои вопросы выступающим. Победителями научно-практической конференции стали: Барабаш Дмитрий, Соболевский Максим, Бакунович Радомир, Занемонский Денис, 2 «В» класс  – диплом I степени, Кулешов Матвей, 3 «В» класс – диплом II степени.