"Дорогою добра"

Дата: 5 апреля 2018 в 19:48, Обновлено 6 апреля 2018 в 07:05
Автор: Савчик О. А.

5 апреля 2018 в школе прошли мероприятия в рамках Всемирного дня информирования о проблеме аутизма. Для учащихся 1-4 классов учитель-дефектолог Рыбинская Ольга Зеноновна провела информационный час "Сказка о необыкновенном человеке", для 5-7 классов - беседу "Дорогою добра", для 8-11 классов - лекторий "От осознания к пониманию".

Воспитатель Петрова Екатерина Михайловна совместно с учащимися 9 класса организовала инклюзивное мероприятие "Мы такие разные, мы дружные, мы КЛАССные"Ребята получили массу положительных эмоций, продемонстрировали ловкость, смекалку в конкурсах. Самый запоминающийся момент - создание "цветка Доброты", который символизирует дружбу, взаимопомощь, сотрудничество.

Доброта не лежит на дороге, её случайно не подберёшь. Добру человек у человека учится.

Ч.Айтматов