Поздравляем с Днем учителя!

Итоги сетевого проекта "Детективное агентство мистера G"

Дата: 20 марта 2018 в 19:33, Обновлено 20 марта 2018 в 20:07

На протяжении 6 недель 21 команда школьников из разных уголков Республики Беларусь, России и Черногории боролись за право назваться лучшими детективными агентами современности в проекте "Детективное агентство мистера G".

Ребята учились работать с картами, прокладывать маршруты, изучать принципы шифровки информации, разгадывать детективные загадки из самых популярных книг, описывать свои наблюдения и делать отчеты о ходе своего расследования. А еще школьникам 6-11 классов нужно было прочитать множество захватывающих детективных книг и провести рекламные акции-флешмобы в своих школах и гимназиях.

15 команд по итогам проекта стали финалистами и получили сертификаты и особые дипломы за свои успехи. Ребята научились эффективно работать в Сети, узнали, как можно интересно и необычно оформлять домашние задания по информатике и по другим предметам, прочли множество интересных книг, которые с удовольствием теперь рекомендуют друзьям. Главной гордостью каждой команды-финалиста стал собственноручно созданный и оформленный сайт Google - визитная карточка всех достижений школьников в проекте.

Самыми креативными и азартными детективными агентами современности, в совершенстве овладевшие принципами работы с сервисами Google, стали команды:

• "Стажеры мистера G" (г. Дрогичин, Брестская область)
  • "Эврика" (г.п. Октябрьский, Гомельская область)
  • "Новокузнечики" (г. Новокузнецк, Кемеровская область)

Впечатления победителей от работы в сетевом проекте можно прочитать в этой статье: https://goo.gl/pfKRgC