1 марта - Международный день борьбы с наркотиками

Дата: 1 марта 2018 в 16:36, Обновлено 1 марта 2018 в 19:49

1 марта в ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» в рамках Международного дня борьбы с наркотиками проходили мероприятия, основной целью которых является актуализация проблемы распространения и употребления наркотиков и курительных смесей.

Информационно-просветительская деятельность в школе началась с размещения  тематического материала по проблемам зависимостей   для учащихся, родителей, педагогов на сайте школы и информационных стендах в фойе, библиотеке.

Участники антинаркотического отряда раздавали информационные буклеты «Спорт против наркотиков". Занятие спортом – лучшая альтернатива разрушающая действию наркотиков!».

Специалистами СППС, учителями физической культуры и здоровья проводились следующие мероприятия: профилактическая дискуссия «Что ты знаешь о наркомании?», тренинг «Наркотики – дорога вниз», круглый стол «Ответственность несовершеннолетних за распространение и употребление наркотических веществ», спортивное мероприятие для учащихся 5-7 класса «Спорт против наркотиков».