Республиканская акция "День безопасности. Внимание всем!"

Дата: 1 марта 2018 в 12:33, Обновлено 1 марта 2018 в 15:21
Автор: Савчик О. А.

1 марта 2018, во Всемирный день гражданской обороны, стартовала акция "День безопасности. Внимание всем!".

Акция состоит из 3 этапов:

Первый этап пройдёт с 1 по 6 марта. В рамках этого этапа пройдёт школьная эвакуация, тематические "Уроки безопасности", лекции "Школа безопасности", "Действия по сигналу "Внимание всем!"

Второй этап - 12-23 марта - пройдёт при участии работников МЧС. В учреждении пройдут родительские собрания с показом видеофильмов "Цена мгновения", "Недетские игры", профилактические беседы о соблюдении правил безопасности в период весенних каникул.

На 3 этапе - с 26 по 30 марта - работники МЧС проведут работу по обучению персонала гостинниц и гостинничных комплексов, пансионатов и хостелов. Спасатели расскажут о способах действия при ЧС, правилах вызова служб спасения.