Итоги тематических БЛИЦ-конкурсов по математике, физике и информатике

Дата: 1 марта 2018 в 08:39, Обновлено 1 марта 2018 в 10:06

Математика

1. Внутри прямоугольника располагается круг, центр которого не совпадает с точкой пересечения  диагоналей прямоугольника. Разделите прямоугольник и круг одной прямой так, чтобы две части и прямоугольника и круга оказались равновеликими.

Ответ:

учащийся 8 "А" класса

Наумов Дмитрий

Приз в кабинете 301

Физика

1. В своё время шведские учёные предложили красить рельсы в белый цвет. зачем это было сделано?

Ответ: Чтобы отражая солнечные лучи, они слабее нагревались и меньше расширялись, уменьшая опасность аварий

2. Иногда пастухи, готовящие еду, накрывают котел крышкой, придавливая ее сверху увесистым камнем. В каких случаях им это необходимо?

Ответ: В горах, где атмосферное давление ниже и поэтому температура кипения ниже

3. Есть два одинаковых стакана, в которые налито поровну: в один — молоко, в другой — кофе. Из первого стакана переливают ложку молока в стакан с кофе. Потом размешивают, и из второго стакана обратно в первый переливают ложку кофе с молоком. Чего теперь больше: молока в кофе или кофе в молоке?

Ответ: одинаково​

К сожалению никто не прислал правильный ответ.

Информатика

Девиду Копперфильду дали три запечатанных конверта. В каждом лежат красный или белый лист бумаги, на котором написаны два утверждения. В одном конверте оба утверждения истинны, в другом оба ложны, а в третьем одно ложно одно истинно.​

Вот эти утверждения:
Конверт 1:
1.Листок в этом конверте белый.
2.Во втором конверте красный.

Конверт 2:
1.В первом конверте листок белый.
2.В третьем конверте красный листок.

Конверт 3:
1.В этом конверте белый листок.
2.В первом конверте листок красный.

Копперфильд должен сжечь конверт, в котором находится красный листок. Какой из конвертов он сожжет?

Ответ: Все конверты​

К сожалению никто не прислал правильный ответ