Поздравляем с Днем учителя!

Итоги тематических БЛИЦ-конкурсов по Химии, Биологии и Географии

Дата: 27 февраля 2018 в 15:06, Обновлено 27 февраля 2018 в 15:24

География

1. В 1872г. по решению американского конгресса было открыто первое в мире «место для наслаждения», именно так оно называлось до начала XX века. По мнению одного из создателей службы этих мест, они существуют для того, чтобы укреплять тело, освежать ум, возвышать душу. Сейчас такие «места» есть во всех странах мира. В Беларуси их четыре. Что это за «место»?

Ответ: Йеллоустонский национальный парк

2. Эскимосы считают, что он бывает жидким, легким, тяжелым, хрупким, блестящим, и еще насчитывают более двухсот видов его. О чем идет речь?

Ответ: Снег

3. У африканской народности суахили есть легенда, повествующая о том, что первый человек спустился на землю с неба. А кто помог ему это сделать?

Ответ: Жираф

Правильный ответ прислал только:

учащийся 8 "А" класса

Наумов Дмитрий

Приз в кабинете 301

Биология

Хотя ресурсы человеческого мозга огромны , к сожалению, они не бесконечны. И, чтобы ограничить  наш мозг от излишней информации , часть её из нашей памяти  удаляется навсегда. Учёные установили, что из кратковременной памяти часть остаётся в долговременной. Какая именно?

Ответ: 10%

К сожалению никто не прислал правильный ответ.

Химия

Незнайка решил полететь на Луну. Один из баков ракеты уже заправлен керосином. Что ему нужно залить во второй бак?

Ответ: Перекись водорода

К сожалению никто не прислал правильный ответ