Тематический БЛИЦ-КОНКУРС. География

Дата: 23 февраля 2018 в 11:28, Обновлено 26 февраля 2018 в 15:35

Правила проведения БЛИЦ-конкурса:

1. Ответы на вопрос от зарегистрированных пользователей принимаются с настоящего момента и до 10.00  27 февраля или пока не будет дан первый правильный ответ;

2. Ответ принимается только от зарегистрированных пользователей сайта, отправивших личное сообщение Соловью Илье Николаевичу;

3. В ответе должны быть указан правильный ответ;

4. Участники конкурса, давшие ответ в комментарии к новости либо на стене класса, а не в личном сообщении, автоматически перестают участвовать в этом туре конкурса (повторные попытки ответов приниматься уже не будут!).

1.  В своё время шведские учёные предложили красить рельсы в белый цвет. зачем это было сделано?

2. Эскимосы считают, что он бывает жидким, легким, тяжелым, хрупким, блестящим, и еще насчитывают более двухсот видов его. О чем идет речь?

3.  У африканской народности суахили есть легенда, повествующая о том, что первый человек спустился на землю с неба. А кто помог ему это сделать?

Удачи!