Тематический БЛИЦ-КОНКУРС. Биология

Дата: 23 февраля 2018 в 11:15, Обновлено 23 февраля 2018 в 18:15

Правила проведения БЛИЦ-конкурса:

1. Ответы на вопрос от зарегистрированных пользователей принимаются с настоящего момента и до 10.00  27 февраля или пока не будет дан первый правильный ответ;

2. Ответ принимается только от зарегистрированных пользователей сайта, отправивших личное сообщение Соловью Илье Николаевичу;

3. В ответе должны быть указан правильный ответ;

4. Участники конкурса, давшие ответ в комментарии к новости либо на стене класса, а не в личном сообщении, автоматически перестают участвовать в этом туре конкурса (повторные попытки ответов приниматься уже не будут!).

Хотя ресурсы человеческого мозга огромны, к сожалению, они не бесконечны. И, чтобы ограничить наш мозг от излишней информации, часть её из нашей памяти  удаляется навсегда. Учёные установили, что из кратковременной памяти часть остаётся в долговременной. Какая именно?

Удачи!