График централизованного тестирования

Дата: 9 февраля 2018 в 10:11, Обновлено 10 февраля 2018 в 09:04

Согласно Постановлению Министерства образования от 25 января 2018 года № 5, официально опубликованному сегодня на Национальном правовом интернет-портале, централизованное тестирование в нынешнем году начнется:

12 июня с испытаний по белорусскому языку,

14 июня - пройдут тесты по русскому языку,

16 июня - по обществоведению,

18 июня - по математике, 20 июня - по биологии,

22 июня - по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский),

24 июня - по химии,

26 июня - по физике,

28 июня - по истории Беларуси,

30 июня - по географии.

Завершится ЦТ 2 июля экзаменом по всемирной истории новейшего времени.
Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в основные дни будет проводиться со 2 мая по 1 июня (последний день). Сертификаты ЦТ для лиц, прошедших ЦТ в основные дни, будут выдаваться с 10 июля пунктами проведения ЦТ.
Также определен график проведения централизованного тестирования в резервные дни. Оно будет проводиться в Белорусском государственном университете. На 6 и 10 июля запланировано ЦТ по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории. Испытания по белорусскому и русскому языкам пройдут 6 и 8 июля. Начинаться тестирование будет в 11.00, в том числе в резервные дни. Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни будет проводиться с 30 июня по 3 июля. Сертификаты для лиц, прошедших ЦТ в резервные дни, будут выдаваться с 13 июля пунктами регистрации на ЦТ в резервные дни и БГУ.
База данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы "Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования". Абитуриенты распределяются по аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования с использованием списков абитуриентов, составленных методом случайного выбора. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Пресс-центр Министерства образования.