Поздравляем с Днем учителя!

"Безопасность в каждый дом!"

Дата: 2 февраля 2018 в 09:24
234 просмотра

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля в республике пройдет профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 4 этапа.

В первую неделю февраля спасатели областного центра посетят центры социального обслуживания населения. Затем состоятся встречи работников Гродненского ГОЧС с учащимися высших и средних специальных учебных заведений, а также пройдут встречи с трудовыми коллективами ОАО «Молочный мир», ГУКПП «Гродноводоканал».

Завершат акцию концертно-профилактические мероприятия в ЗАО «Юнифуд» и ООО «Евроторг».

Всех жителей и гостей нашего города приглашаем не проходить мимо сотрудников МЧС, если вдруг встретите их на своем пути. Принимайте активное участие в акции и получайте призы!