Поздравляем с Днем учителя!

Дистанционное репетиционное тестирование вводится в Беларуси с февраля 2018 года

Дата: 13 января 2018 в 11:05
292 просмотра

Новый вид репетиционного тестирования — дистанционное тестирование — будет введен с февраля 2018 года. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Юрий Миксюк, сообщает БЕЛТА.

«Сейчас завершается первый этап репетиционного тестирования. С 20 декабря все, кто в нем участвовал, смогут на сайте РИКЗ получить полный разбор своих тестов, — сказал Юрий Миксюк. — С февраля следующего года вводится еще один вид репетиционного тестирования — дистанционное тестирование, которое позволит бесплатно всем желающим зайти на сайт и по всем 15 предметам отработать всю технологию с разбором заданий, с нахождением ошибок».

Попробовать свои силы в репетиционном тестировании желающие смогут еще несколько раз в течение этого учебного года. В эфире телеканала также сообщалось, что рабочие группы, созданные по поручению главы государства, продолжают анализировать задания тестов и методику обработки результатов. Кардинальных изменений во вступительной кампании-2018 не будет. Система оценки изменится только в 2019 году.