НОВОГОДНИЙ БЛИЦ-КОНКУРС для зарегистрированных пользователей сайта

Дата: 13 декабря 2017 в 16:17, Обновлено 13 декабря 2017 в 16:31

Правила проведения БЛИЦ-конкурса:

1. Ответы на вопрос от зарегистрированных пользователей принимаются с настоящего момента и до 17.00  14 декабря или пока не будет дан первый правильный ответ;

2. Ответ принимается только от зарегистрированных пользователей сайта, отправивших личное сообщение Соловью Илье Николаевичу;

3. В ответе должны быть указан правильный ответ;

4. Участники конкурса, давшие ответ в комментарии к новости либо на стене класса, а не в личном сообщении, автоматически перестают участвовать в этом туре конкурса (повторные попытки ответов приниматься уже не будут!).

Викторина

Кто первым ответит на большее количество вопросов будет победителем!

1.В какой стране можно встретить Новый год наибольшее количество раз? Сколько раз?

2. Жители какого острова не ждут наступления Нового года, а активно ищут его?

3. Какая страна считается исторической родиной рождественской, а потом и новогодней елки?

4. Из какого кинофильма эта крылатая фраза: «Есть установка весело встретить Новый год»?

5. Когда впервые упоминается праздник являющийся прообразом современного Нового года?

Удачи!