Не прожигайте свою жизнь!

Дата: 17 ноября 2017 в 19:26, Обновлено 17 ноября 2017 в 19:28
263 просмотра

Полным ходом в г. Гродно проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Более 70% пожаров, зарегистрированных в нашем городе, происходят именно по этой причиной. В основном беда настигает людей ведущих асоциальный образ жизни, которые злоупотребляют спиртными напитками. 14 ноября завершился первый этап акции, который  проводился в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, на рынках, автовокзалах и автостанциях. Работниками Гродненского городского отдела по ЧС была охвачена большая масса населения областного центра, которым доводилась статистика пожаров с примерами летальных исходов по причине человеческой беспечности. В ходе проведения мероприятия гражданам была роздана наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности, а так же памятки по безопасной жизнедеятельности. С 15 по 22 ноября, в рамках второго этапа акции, спасателей можно будет встретить на промышленных предприятиях, в санаториях и учреждениях здравоохранения, а так же в пунктах общественного питания, где каждый желающий может задать волнующий его вопрос, ответ на который он получит из уст квалифицированных специалистов.

МЧС призывает граждан, быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым - ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении.

Берегите себя и своих близких!