Поздравляем с Днем учителя!

"Я монумент себе воздвиг ещё в былом тысячелетье…"

Дата: 4 ноября 2017 в 15:53, Обновлено 8 ноября 2017 в 17:24

4 ноября школу посетил Андрей Скоринкин. Автор 18 поэтических сборников, 2 аудиокниг и 4 музыкальных альбомов. Стихи А.Скоринкина многократно публиковались в журналах «Наш современник», «Юность», «Неман», «Беларуская думка», «Немига литературная», в альманахах «Литературная Россия», «Лiтаратура i мастацтва» и др. Песни на стихи поэта исполненяют звёзды российской и белорусской эстрады – Иосиф Кобзон, Елена Баженова, Иван Томашевич, Виктория Алешко, Валерий Дайнеко, Искуи Абалян, Илья Сильчуков, Анна Благова, Леонид Борткевич, Ольга Вронская, Илья Сильчуков, Олег Семёнов, Елена Конончук, Григорий Полищук, Марина Филиппова, Сергей Кравец, Веста Каменева, Ян Цыбулько, Анастасия Артемьева, Юрий Демидович, Вероника Соколовская, Арт-группа «Беларусы» и др. Член Союза писателей России (1995), член Союза писателей Беларуси (2005), член-корреспондент Международной Кирилло-Мефодиевской Академии славянского просвещения (2008).  Именно в песенном жанре Андрей Скоринкин обрел известность. Поэт представил свою книгу "Маттиолы".

После творческой встречи поэт подарил свой альбом песен «Золотая струна».