Поздравляем с Днем учителя!

Бесплатная апробация ЯКласс

Дата: 31 октября 2017 в 18:13, Обновлено 31 октября 2017 в 18:21
644 просмотра

Что такое ЯКласс? ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Проект Якласс начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 20 000 школ в России, Украине и Республике Беларусь.

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для учащихся это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.

Бесплатная апробация ЯКласс – это полный доступ к ЯКласс для всего класса на месяц (с 08.11.2017 по 08.12.2017).

В данной системе зарегистрированы все учащиеся 4-11 классов нашей школы (логин и пароль для входа можно получить у учителей-предметников либо у заместителя директора по УР Нартович С.Т. (т. 443634)).

Зайти на данный сайт можно со школьного сайта (зеленый баннер справа).

После начала апробации ресурса ЯКласс учащимся будет автоматически подключён расширенный доступ к функционалу сайта.

Расширенный доступ для класса означает подключение Подписки Я+ каждому учащемуся.

Подключение Я+ даёт правильные ответы и шаги решения к 6 000 000 вариантам задач по всем предметам на сайте ЯКласс.

Подписка Я+ даёт школьнику:

• Доступ к правильным ответам на каждое задание.
  • Доступ к шагам решения для каждого задания. Шаги решения — это электронный аналог разбора задания в тетради.

Правильные ответы и шаги решения видны только после того, как учащийся ответит на задание. Ознакомившись с шагами решения, можно попробовать решить задание повторно, но с новыми условиями. Таким образом, осуществляется режим «бесконечной тренировки».

Расширенный доступ к ЯКласс для класса становится подспорьем для педагога при осуществлении трудовых действий, заложенных в профессиональном стандарте «Педагог»:

• Создание индивидуальных траекторий обучения;
  • Вовлечение всех учащихся в процесс обучения;
  • Повышение мотивации и познавательной активности учащихся;
  • Дистанционное обучение, самостоятельная внеаудиторная деятельность учащихся;
  • Проведение эффективной работы над ошибками в интерактивной и увлекательной форме;
  • Наконец — повышение качества и степени обученности учащихся.

Предметы ЯКласс:

• Алгебра 7-11 класс;
  • Геометрия 7-11 класс;
  • География 6,10 класс
  • Математика 1-6 класс;
  • Информатика 5-11 класс;
  • Беларуская мова 5-7 класс;
  • История Беларуси 7-10 класс
  • Русский язык 5-11 класс;
  • Физика 7 и 8 класс;
  • Химия 8 класс;
  • Биология 5-11 класс;
  • English Language — Secondary School (5-9,10-11);
  • Учителю доступен «Редактор предметов», который позволяет адаптировать обучающие программы ЯКласс.

На данный момент на ЯКласс доступна к использованию демо-версия.