Поздравляем с Днем учителя!

Дистанционная олимпиада по биологии и экологии

Дата: 28 сентября 2017 в 19:15

Учреждение образования «Гродненский государственный университет
имени Янки Купалы»

Факультет биологии и экологии

приглашает учащихся 9-11-х классов

учреждений общего среднего образования

к участию в Дистанционной олимпиаде по биологии и экологии

в 2017 году

Цель олимпиады: развитие интереса школьников к изучению биологии и экологическим знаниям, научной деятельности, повышение творческой активности школьников, привлечение талантливой и одаренной молодежи.

Порядок проведения олимпиады.

1. Олимпиада пройдет в дистанционной форме на сайте http:/school.grsu.by, участие в олимпиаде платное.

Олимпиада пройдет в три этапа:

1 этап – выполнение заданий по ботанике и зоологии – 17 октября 2017 г.;

2 этап – выполнение заданий по анатомии, физиологии и биохимии – 31 октября 2017 г.;

3 этап – выполнение заданий по экологии – 14 ноября 2017 г.

На каждом из этапов задания будут доступны для выполнения с 18.00 до 21.00 ч.

2. Каждый этап олимпиады включает в себя 40 вопросов в виде тестовых заданий. На выполнение заданий каждого этапа отводится по 1 астрономическому часу (60 мин), время контролируется системой.

3. Участник олимпиады может выполнять задания с использованием личного компьютера или компьютера в школьном компьютерном классе.

4. Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо:

4.1. оплатить организационный взнос (5 рублей) в период с 01 по 13 октября 2017 г. (включительно) на расчетный счет ГрГУ посредством Системы «Расчет» ЕРИП (путь для оплаты: Система «Расчет»/г. Гродно/Образование и развитие/Высшее образование/ГрГУ им. Янки Купалы/Школа точных наук/Олимпиада). При проведении платежа необходимо указать паспортные данные, а также ФИО участника олимпиады.

4.2. Зарегистрироваться на сайте Олимпиады https://school.grsu.by
в период с 01 по 13 октября 2017 г. (включительно), следуя инструкции в разделе сайта «Порядок участия». При регистрации указать те же паспортные данные и ФИО участника олимпиады, что и при оплате.

5. Созданный при регистрации на сайте логин и пароль необходимо записать или запомнить и использовать для дальнейшей работы с системой. Каждый участник должен иметь свой адрес электронной почты, так как на один почтовый ящик может быть зарегистрирован только один участник.

6. Доступ к странице Олимпиады на сайте активируется автоматически после регистрации (до 16 октября). В случае отсутствия доступа по истечении данного времени необходимо оставить сообщение в чате на сайте https://school.grsu.by либо обратиться в Оргкомитет по телефону 8-029-7828695 (Ирина Михайловна Колесник).

7. В день проведения каждого этапа олимпиады необходимо зайти на сайт https://school.grsu.by, используя созданные при регистрации логин и пароль, и выполнить предложенные задания в тестовой форме.

8. В случае непредвиденных обстоятельств (самопроизвольного отключения интернета, сбоя системы и др.) учитель (или сам учащийся в случае выполнения заданий дистанционной олимпиады с домашнего компьютера) сообщает об этом Оргкомитет по телефону 8-029-8074189 (Татьяна Владимировна Клюка).

9. Победителями признаются участники, продемонстрировавшие в ходе Олимпиады наилучшие знания в области биологии и экологии по результатам трех этапов дистанционного тестирования.

Победители награждаются дипломами.

10. Педагоги, чьи учащиеся приняли активное участие в олимпиаде и показали высокие результаты, награждаются благодарственными письмами ГрГУ им. Я. Купалы.

11. Место подведения итогов олимпиады и вручения дипломов: факультет биологии и экологии ГрГУ им. Я. Купалы, пер. Доватора, 3/1,
г. Гродно.