Для педагогов и модераторов.

Минералогический музей «Карат» рад гостям!

Дата: 21 июля 2017 в 13:54, Обновлено 21 июля 2017 в 16:10

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - говорит народная пословица. Минералогический музей «Карат» рад гостям! Познавательная и интересная экскурсия познакомит вас с тайнами Земли. А ещё вы сможете для себя сделать открытия. Например: как определить глину от другого минерала? Если прикоснуться кончиком языка к глине в твёрдом состоянии, то язык  начнет «цепляться» или слегка прилипать  к минералу. Если такого не происходит, вы держите в руках другой минерал.

С 17.07 – 21.07  народный минералогический музей «Карат» посетили 85  экскурсантов. Это воспитанники пришкольных лагерей  средних школ № 13, № 16, кружковцы  Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодёжи, одиночные посетители.

Сердечно приглашаем всех в музей "Карат"!