Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем победителей республиканского конкурса творческих работ "Мы разные - мы вместе"!

Дата: 16 мая 2017 в 17:24, Обновлено 16 мая 2017 в 19:30
Автор: Ленец Т. В.

На протяжении ряда лет в Республике Беларусь проходит республиканский конкурс творческих работ «Мы разные – мы вместе», посвященный Всемирному дню  беженцев, объявленный  Представительством УВКБ ООН в Республике Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь.

В 2017 году в адрес оргкомитета поступило более 1200  творческих работ из всех регионов Беларуси. Работа учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Гродно» (руководитель проекта  Изобов Александр Валентинович) стала одной из лучших в номинации «Рисунок». Своей работой авторы  рисунка «Беженцы из Сирии» учащиеся 8 «А» класса Гусар Евгений, Акимов Никита, Теплов Вадим, Дорожко Вадим, Лазарчик Владислав, Клепачь Денис, Курстак Алексей, Сухоцкий Никита доказали, что человечность, отзывчивость, дружелюбие – простые, но жизненно важные качества белорусских школьников, умеющих ценить мирное небо своей страны.

Авторы работы и их руководитель приглашены 2 июня 2017 г. в Минск для  участия в торжественной церемонии открытия выставки лучших работ и награждения победителей. Награды будут вручены Представителем Верховного Комиссара ООН по делам беженцев господином Жан-Ив Бушарди.