Поздравляем с Днем учителя!

Сетевой проект "Детективное агентство мистера G"

Дата: 3 мая 2017 в 21:08

В рамках дистанционного образовательного марафона «Купаловские проекты 2017», посвященного разработке сетевых проектов на 2017/2018 учебный год, библиотекарь школы Моисеева Инна Александровна разработала сетевой проект "Детективное агентство мистера G".

В ходе проекта участники познакомятся с литературным жанром детектива, примерят на себя роль сыщика, ведущего расследование при помощи современных информационных технологий. Ребята найдут ответы на вопросы: Как ресурсы Интернета могут помочь работе детективного агента? Почему сервисы Google популярны среди пользователей? Как стать продвинутым читателем и завести свой личный блог? Освоят навыки эффективной сетевой коммуникации и правила безопасного поведения в сети Интернет.

С 1 по 30 мая проходит апробация проекта на международном уровне. Далее состоится экспертная сессия для отбора лучших проектов, успешно прошедших апробацию, в Путеводитель 2017/2018 учебного года.