Экскурсии музея "Карат"

Дата: 28 апреля 2017 в 13:03, Обновлено 29 апреля 2017 в 07:51
232 просмотра

С 17 апреля по 20 апреля сотрудники народного школьного минералогического музея «Карат» провели выездные тематические экскурсии в СШ № 40 в рамках предметной недели по биологии и химии. В музейных уроках приняли участие 276 школьников. «Мы рады, что наше сотрудничество продолжается»

21 апреля состоялась встреча с воспитанниками центра творчества детей и молодёжи «Прамень». Ребята узнали, как образуется соль, месторождения соли и влияние её на организм человека, познакомились с технологиями добычи соли, провели опыты.

22 апреля минералогический музей посетили учащиеся СШ №1 г. Скиделя. В завершении экскурсии у учащихся родилась фраза «Каждый камень, как и человек, по своей природе неповторим и каждый – индивидуальность».