Поздравляем с Днем учителя!

Итоги Дня русского языка и литературы

Дата: 20 апреля 2017 в 13:30, Обновлено 29 апреля 2017 в 14:05
194 просмотра

19 апреля в школе прошел День русского языка и литературы. На  открытии учащиеся читали стихотворения русских поэтов, говорили о о красоте русского слова, о важности чтения в жизни человека. Также были продемонстрированы буктрейлеры с  тем, чтобы  зантересовать детей той или иной книгой.
В целях популяризации педагогических специальностей учащиеся 10-11-ых классов проводили уроки русского языка и литературы в 5-9-ых классах. Это мероприятие вызвало у старшеклассников особый интерес, о чем говорит их желание повторить его в следующем году.
Учащиеся младших классов посвятили этот день творчеству С.Я.Маршака: участвовали в викторине и показывали инсценировку стихотворения-сказки С.Я. Маршака «Бездельник-светофор».