Поздравляем с Днем учителя!

19.04.2017 - День русского языка и литературы

Дата: 18 апреля 2017 в 16:42
Автор: Ленец Т. В.

План мероприятий,

посвященных Дню русского языка и литературы

9.40 – 10.00. - Открытие Дня русского языка и литературы. «Клуб ценителей книг и русского слова» (ответственные учителя Болбат М.М., Николаева Т.В.)

10.45 – 11.05. - Презентация «Из биографии С. Я.  Маршака»

10.45 – 11.05. - Викторина и загадки по произведениям  С.Я.Маршака (ответственные учителя Шинкевич Е.И., Ковалевская О.Н., Колоша А.П.)

11.50 – 12.05.- Инсценировка стихотворения- сказки С.Я. Маршака «Бездельник-светофор»

11.50 – 12.05.- Просмотр серий мультфильмов по произведениям С.Я.Маршака: «Почта», «Кошкин дом», « Багаж», «Усатый полосатый», «Двенадцать месяцев», «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Почему кошку назвали кошкой», «Гришкина книжка» (ответственные учителя Шинкевич Е.И., Ковалевская О.Н., Колоша А.П.)

День самоуправления.

В целях популяризации филологических специальностей учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов проводят уроки русского языка и литературы в 5 – 9-х классах.