Двери всех поликлиник Гродно будут открыты в воскресенье, 26 марта

Дата: 23 марта 2017 в 14:37, Обновлено 23 марта 2017 в 19:44
201 просмотр

Акция «Знай свое артериальное давление» пройдет во всех поликлиниках Гродно и во всех районных поликлиниках с 10 до 14 часов.

В этот день каждый посетитель сможет здесь измерить свое артериальное давление и оперативно получить профессиональную консультацию врача-терапевта. Доктора дадут пациентам полезные рекомендации о том, как поддерживать артериальное давление на безопасном для здоровья уровне, при необходимости назначат медицинские препараты,  направят на консультации к специалистам.

Акцент на  артериальное давление в День здоровья сделан не случайно. Артериальная  гипертензия сегодня   довольно распространена, но  не все знают о присутствии  у них  болезни,  и далеко не все лечатся или наблюдаются у врача.  Между тем  болезнь коварна именно тем, что на первых порах особо не  дает о себе знать,  не проявляется клинически. Повышенного давления человек  может не замечать годами, не ощущать  никаких тревожных симптомов. Но потом недуг внезапно проявляется, в том числе коварными  инфарктами и инсультами.